• Advertisement

Уважаемые участники форума!

При переносе форума на новый движок была утеряна возможность использования старых паролей. Просим восстановить своё пароль самостоятельно по ссылке http://www.ngavan.ru/forum/ucp.php?mode=sendpassword


Это просто праздник!

В этом разделе форума вы можете оставлять свое мнение о сайте

Модераторы: Bubka, Pit_, ATFrost

Сообщение Alex58 » Пн окт 16, 2006 9:04 pm

Новый сайт, да еще с записями MP3 - это бесценный подарок всем любителям.
Искреннее, огромное спасибо ВСЕМ кто приложил руку.
Лично для меня - это ПРАЗДНИК
Последний раз редактировалось Alex58 Вт ноя 07, 2006 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alex58
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:45 pm

Сообщение AdmiralDreyk » Пн окт 16, 2006 9:28 pm

Всегда рады доставить вам приятное, а mp-3 будет больше. хотелось бы услышать пожелания - что вы хотите видеть
AdmiralDreyk
Активный участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:44 am
Откуда: Киров

Сообщение Wikingerr » Вт ноя 07, 2006 9:01 am

Набрел на Ваш сайт через форум "Ностальгии" (тоже очень приятный сайт) и был сладостно сражен прямо в сердце!!! Я давно уже облизывался в интернете на ваши диски серии "В нашу гавань заходили корабли", но все не удавалось достать - здесь, в Германии, это сложнее, чем в России.
Давно, еще со студенческих времен (с 1960-х, геолог) собираю песни бардов, русский романс, т.н. "дворовые" песни (в общем, "песни у костра"). Есть две толстые тетради с текстами песен (1963-1974гг), многие, конечно записывались тогда на слух; то, что нравилось - от "блатных" песен до оперных арий, но в основном "песни странствий". Мы их сами пели у костра, так что мелодии большинства помню на слух. Может быть, что-то из них (некоторых малоизвестных) будет у вас? Если нет, готов предоставить вам тексты. Вот некоторые из них:
"Дорога" (Дорога, дорогга /Легла далеко, как до самой далекой звезды...) - автор (предположительно) Евгений Шунько, сотрудник Института ядерной физики СОАН. Она была песней нашего курса - студентов геофака Новосибирского ун-та 1963-68гг.
"Уродцы" (Обгорев на кострах эмоций /Мы по жизни шагаем сами...), слова приписывались (тогда) Иосифу Бродскому, но не его.
"Варлампий святой" (Там, где тинный Булак со Казанкой-рекой...) - старинная песня студентов Казанского университета. Вариант помещенной у вас песни "От зари до зари".
"Мезозойская" (Вспомним мезозойскую культуру...) (шуточная палеонтологическая, 12 куплетов + припев). Не так давно узнал, что первоначальный текст ее написал Александр Мень, тогда еще студент биофака МГУ.
"Женщины и марксизм" (Ходят женщины разные...) - шуточная иллюстрация к диамату.
"Грустный медведь" (Ходит грустный медведь...) - тоже шуточная, про медведя-диалектика.
И другие...
И еще, в порядке дополнения: песня "Как это по русски" у нас называлась "Сэр Антони (песенка американского шпиона", и вместо строчки (для цензуры) "Бедный мой мать" мы пели "Фак твою мать" (это логичнее, хотя и нецензурно).
Wikingerr
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 7:02 am
Откуда: Leipzig

Сообщение AdmiralDreyk » Вт ноя 07, 2006 10:16 am

Wikingerr писал(а):Набрел на Ваш сайт через форум "Ностальгии" (тоже очень приятный сайт) и был сладостно сражен прямо в сердце!!! Я давно уже облизывался в интернете на ваши диски серии "В нашу гавань заходили корабли", но все не удавалось достать - здесь, в Германии, это сложнее, чем в России.
Давно, еще со студенческих времен (с 1960-х, геолог) собираю песни бардов, русский романс, т.н. "дворовые" песни (в общем, "песни у костра"). Есть две толстые тетради с текстами песен (1963-1974гг), многие, конечно записывались тогда на слух; то, что нравилось - от "блатных" песен до оперных арий, но в основном "песни странствий". Мы их сами пели у костра, так что мелодии большинства помню на слух. Может быть, что-то из них (некоторых малоизвестных) будет у вас? Если нет, готов предоставить вам тексты.


Да мы будем очень рады, если вы пришлете их нам. Дело в том, что встречаюстя очень интересные варианты песен, малоизвестные куплеты в известных песнях и т.п.
AdmiralDreyk
Активный участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:44 am
Откуда: Киров

Сообщение Missis » Вт ноя 14, 2006 4:15 pm

Здравствуйте, дорогие друзья! Полностью согласна с Алексом. Я тоже недавно нашла Ваш сайт (жаль только, что пока еще мало пользователей. Может быть,дело в том, что найти Ваш сайт не совсем просто: нужно набрать <a href="http://forum.ngavan.msk.ru.)" target="_blank">http://forum.ngavan.msk.ru.)</a>. Если бы выбрали себе более простое название, например как "Совместный проект меломанов" ,"SHANSON E-TK", форум Ностальгия и т.д., то Вас было бы очень легко найти и, я просто уверена на 100% , что число пользователей возросло бы во много раз!
Я тоже родом из тех времен, что и Алекс. И в 60-е пели в школьных походах песни у костра, и в институте, и после окончания наша дружная компания из МАИ не расставалась, а также часто собиралась и у костров, и в дома отдыха ездили, и на дачи друг к другу. И всегда с нами была гитара и
любимые песни.
У меня сохранилось тоже достаточное количество текстов песен (мне кажется, что некоторые многим хорошо известны. Поскольку в свое время я не пропустила ни одной передачи "В нашу гавань заходили корабли", то я их слушала в самодеятельном исполнении гостей передачи. Это было так здорово!)
Можно ли мне будет понемножку присылать хотя бы часть текстов тех песен? Вдруг у кого-нибудь есть записи в mp3? А также очень хотелось бы знать, были ли у них авторы, или это все народное творчество? Например,совсем недавно я узнала (и даже смогла скачать), что у"Гимна холостяков" - автор Константин Беляев, у "Вальса в ритме дождя" - Наум Лисица, а автор песни "Песня погонщика мула" - Новелла Матвеева.
Спасибо Вам за Ваш сайт (и чтобы как можно больше у него было друзей)! А себе самой "спасибо" за то, что его нашла!
Missis
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:21 pm
Откуда: Россия, город Москва

Сообщение AdmiralDreyk » Вт ноя 14, 2006 4:56 pm

Татьяна писал(а):Здравствуйте, дорогие друзья! Полностью согласна с Алексом. Я тоже недавно нашла Ваш сайт (жаль только, что пока еще мало пользователей. Может быть,дело в том, что найти Ваш сайт не совсем просто: нужно набрать <a href="http://forum.ngavan.msk.ru.)" target="_blank">http://forum.ngavan.msk.ru.)</a>. Если бы выбрали себе более простое название, например как "Совместный проект меломанов" ,"SHANSON E-TK", форум Ностальгия и т.д., то Вас было бы очень легко найти и, я просто уверена на 100% , что число пользователей возросло бы во много раз!...


Спасибо Вам Татьяна за добрые слова в наш адрес. Сайт только только возраждается. Старая версия на km.ru была довольно известнойю В планах с Нового года у нас имеется завести для сайта 2 более простой адрес. Сейчас мы заканчиваем перенос сайта на платный хостинг, после этого обновим песенную коллекцию. Мы не гонимся за количеством пользователей. Если пользователь пришел на сайт и посмотрел только одну страницу можно сказать что его и не было. Основнеую массу посетителейают поисковые системы а сайт еще только неделю как появился в рамблере и его до сих пор нет в Яндексе отчего посиковая система на сайте пока не работает.

Тексты песен прозвучавших в передаче по большей части у нас имеются но если ваши варианты отличаются от звучавших мы будем очень рады. Присылайте. Если вас интересуют p-3 возможно мы и сможем вам с ними помочь. В нашем архиве сейчас более 1500 записей
AdmiralDreyk
Активный участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:44 am
Откуда: Киров

Сообщение Missis » Ср ноя 15, 2006 8:44 pm

Завтра же начну понемногу присылать тексты.
Как же все-таки хорошо, что я нашла Вас! Это действительно праздник!
Missis
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:21 pm
Откуда: Россия, город Москва

Сообщение svss » Ср ноя 22, 2006 5:06 pm

AdmiralDreyk писал(а): Старая версия на km.ru была довольно известнойю
Спасибо за ответ на мой первый вопрос (я, правда его не задавал :-)

Если можно, ещё два в тему:
где Адмирал?
будут ли перенесен сюда форум с KM.RU (там немало труда положено!) ?


Спасибо.
Буду заходить.
svss
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:59 pm
Откуда: Новосиб., Академ.

Сообщение AdmiralDreyk » Чт ноя 23, 2006 9:52 am

ПалСемёныч писал(а):Спасибо за ответ на мой первый вопрос (я, правда его не задавал :-)

Если можно, ещё два в тему:
где Адмирал?
будут ли перенесен сюда форум с KM.RU (там немало труда положено!) ?
Спасибо.
Буду заходить.

Спасибо за ваше внимание к нам.
Адмирал ныне имеет ник AdmiralDreyk. Так что Адмирал живее весх живых
Форум с km.ru перенести не получится по 2 причинам если техническую еще можно попробовать решить - портирование из одной форумной системы в другую, то вторая причина организационная: необходимо забрать форум с km.ru но ихний саппорт настроен недружелюбно и отказался даже отвечать о причинах удаления сайта, сославшись просто на нарушение правил :(
AdmiralDreyk
Активный участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:44 am
Откуда: Киров

Сообщение vphedotov » Пн ноя 27, 2006 12:14 pm

Wikingerr писал(а):"Уродцы" (Обгорев на кострах эмоций /Мы по жизни шагаем сами...), слова приписывались (тогда) Иосифу Бродскому, но не его.

Но чьё же тогда? Непременно назовите автора, если Вы его знаете. А если не знаете, то откуда уверенность, что не Бродский?
vphedotov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 11:58 am

Сообщение Знайка » Вт янв 02, 2007 8:57 pm

Wikingerr писал(а):"Дорога" (Дорога, дорогга /Легла далеко, как до самой далекой звезды...) - автор (предположительно) Евгений Шунько, сотрудник Института ядерной физики СОАН. Она была песней нашего курса - студентов геофака Новосибирского ун-та 1963-68гг.
"Уродцы" (Обгорев на кострах эмоций /Мы по жизни шагаем сами...), слова приписывались (тогда) Иосифу Бродскому, но не его.
"Мезозойская" (Вспомним мезозойскую культуру...) (шуточная палеонтологическая, 12 куплетов + припев). Не так давно узнал, что первоначальный текст ее написал Александр Мень, тогда еще студент биофака МГУ.
"Женщины и марксизм" (Ходят женщины разные...) - шуточная иллюстрация к диамату.

Прочитал, и вспомнил эти песни... А кажется, навсегда забылись. Пели мы их в молодости.
Знайка
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:37 pm

Сообщение prostoy_obyvatel » Пт июл 13, 2007 2:54 am

AdmiralDreyk писал(а):Всегда рады доставить вам приятное, а mp-3 будет больше. хотелось бы услышать пожелания - что вы хотите видеть

Здравствуйте! Я был постоянным зрителем ВНГЗК и сейчас иногда слушаю любимую передачу на "Радио России". Огромное спасибо за mp-3 - действительно праздник! У вас есть архивы некоторых телевизионных выпусков, но, увы, я не умею пользоваться этими сложными системами различных англоязычных сайтов. Не могли бы Вы выложить на ЭТОМ САЙТЕ некоторые mp-3: "Уйди, мой друг!" Сергея Волкова и "Журавли" Сергея Степанченко? И можно ли узнать какие-либо подробности о новой телевизионной версии Гавани на "5-ом канале"? Будет ли возможность где-нибудь и когда-нибудь смотреть эти передачи в интернете?
Спасибо. Всего доброго
prostoy_obyvatel
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:29 am

Сообщение zlais » Вс сен 09, 2007 10:15 pm

Случайно набрел на сайт и обалдел :o :D . Столько радости что можно снова вас слышать, в понедельник займусь скачиванием, а то дома скорость инета просто "черепашья ;)
Сейчас живу в Казахстане и о передачи иногда вспоманал с грустью считал, что ее просто затерли современные ток- трепы. Спасибо за ваш труд! Успехов!
zlais
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 10:21 pm

Сообщение -=Якут68=- » Пн дек 31, 2007 6:43 pm

Ребята большое спасибо за работу, и поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!
-=Якут68=-
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 3:08 am

Сообщение AdmiralDreyk » Сб июн 21, 2008 7:43 pm

ПалСемёныч писал(а):будут ли перенесен сюда форум с KM.RU (там немало труда положено!) ?


Возможно в ближайшее время благодаря помощи наших читателей удастся восстановить часть старого форума и выложить его на сайте
AdmiralDreyk
Активный участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:44 am
Откуда: Киров

След.

Вернуться в О сайте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Fatal: ./cache/ is NOT writable.