• Advertisement

Уважаемые участники форума!

При переносе форума на новый движок была утеряна возможность использования старых паролей. Просим восстановить своё пароль самостоятельно по ссылке http://www.ngavan.ru/forum/ucp.php?mode=sendpassword


Помогите найти песню "Дорога"

Здесь вы можете искать записи в мп-3 на кассетах, дисках и т.д.

Модераторы: Bubka, Pit_, ATFrost

Сообщение Karboy » Вт авг 25, 2009 2:23 pm

У меня есть в старой записи песня "Дорога". Слова там такие: "Дорога, дорога, дорога, успокой меня немного. А вдруг обманешь и свернешь, и как по сердцу полоснешь, и полетят надежды под колеса". Не могу пробить в интернете автора или найти ее записи. У меня в файле запись явно самодельная, поет, судя по голосу, девочка лет 14-16. Здорово поет, но мне эта песня очень нравится и хочется узнать про нее побольше. Помогите, кто может! Пожалуйста!
Karboy
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 11:31 am

Сообщение Bubka » Вт авг 25, 2009 11:04 pm

Karboy писал(а):У меня есть в старой записи песня "Дорога". Слова там такие: "Дорога, дорога, дорога, успокой меня немного. А вдруг обманешь и свернешь, и как по сердцу полоснешь, и полетят надежды под колеса". Не могу пробить в интернете автора или найти ее записи. У меня в файле запись явно самодельная, поет, судя по голосу, девочка лет 14-16. Здорово поет, но мне эта песня очень нравится и хочется узнать про нее побольше. Помогите, кто может! Пожалуйста!


Авторство приписывает себе некая Ирина Куценко.
А вот и отклик на эту запись.

<!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=205613&pid=0" target="_blank">Что хочет автор</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Лилия Пшеничкина [ 22.08.2009 ]

Собственно, я попала на этот сайт в поисках автора песни "Дорога". И, к моему удивлению, тут же наткнулась на то, как эту песню присвоила некая Ирина Куценко. Если я что не так поняла - нижайше прошу прощения. Но автором значится именно она. И копирайт проставлен 2009 года, что уж полный нонсенс, поскольку у меня она есть в аудиофайле записи середины 90-х годов. Да и в Интернета она цитируется далеко не первый год. К сожалению, до сих пор я не нашла подлинного автора, но не теряю надежды.
И еще мне интересно: на данном сайте сплошняком плагиат идет или это случайность? Кто мне ответит?
С приветом,
Лита.
P.S. Не знаю я, как принято у вас, Но я бы прямо вам в глаза сказала: "Ворам дать по рукам и по мусалам, А лучше уж спустить их в унитаз".
За сим прощаюсь.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Последний раз редактировалось Bubka Вт авг 25, 2009 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bubka
Активный участник
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 8:03 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Karboy » Ср авг 26, 2009 3:11 pm

Bubka писал(а):Авторство приписывает себе некая Ирина Куценко.
А вот и отклик на эту запись.

<!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=205613&pid=0" target="_blank">Что хочет автор</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->


Большое спасибо! Но эту ссылку я видел. И сгласен с комментарием, что И.Куценко просто приписала ее себе. Во-первых, копирайт она поставила 2009 г. Во-вторых, я пошарился по сайту и нашел, что И.Куценко 19 лет. А эту песню я скачал с сайта Бард-кафе в 1998 году, когда И.Куценко было, извиняюсь, 10 лет. Так что не сходится у нее.
А вот где взять информацию по автору и исполнителю, так и не знаю.
Karboy
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 11:31 am

Сообщение balex » Сб окт 24, 2009 1:00 am

Эту песню пою с 1970 года, а услышал ее в смоленской области в стройотряде, летом: ждали отъезда несколько отрядов, пели, пили (расчет уже был получен) и паренек из смоленского меда поразил меня этой песней (точно под настроение - разезжались только встретившись...) и научил нехитрому басовому перебору. Дкумал, что эта песня только местного значения и никогда ее после этого не слышал, а оказывается тут даже авторские права :o
balex
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:44 am

Сообщение starik » Пн янв 04, 2010 2:21 am

В начале 70-х я слышал эту песню в исполнении Димы Дихтера на концерте в МАИ, где я тогда учился.
Дихтер вроде бы никогда не пел чужих песен. Только сегодня, запустив поиск, узнал, что он умер в 2007.
starik
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:16 am

Сообщение starik » Пн янв 04, 2010 2:26 am

Да, чуть не забыл,

У этой Куценко по крайней мере двух куплетов не хватает. Один из них я почти помню (кроме последнего слова):

Но поздно, но поздно,
Но поздно, но поздно,
Но это будет бесконечно поздно,
И мне останется один
Невыносино горький дым,
И глупые растрепанные... (не помню слово)
starik
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:16 am

Сообщение starik » Пт янв 08, 2010 8:10 am

Чтобы закончить эту тему - я связался с модератором того сайта где Куценко от своего имени опубликовала эту песню.
Страницу убрали.
starik
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:16 am


Вернуться в Поиск записей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Fatal: ./cache/ is NOT writable.