• Advertisement

Уважаемые участники форума!

При переносе форума на новый движок была утеряна возможность использования старых паролей. Просим восстановить своё пароль самостоятельно по ссылке http://www.ngavan.ru/forum/ucp.php?mode=sendpassword


Ищу песни

Здесь вы можете искать записи в мп-3 на кассетах, дисках и т.д.

Модераторы: Bubka, Pit_, ATFrost

Сообщение ЛюдмилаБ » Вт дек 11, 2007 11:43 pm

SAS_sv! В поисках Ланки в исполнении Егорова, "Черт побери" и некоторых других песен, греющих душу еще со студенческих лет (тем более, что я училась в том же вузе, что и Визбор, Якушева, и, по-моему,Егоров), забрела на Ваш пост в этом форуме. Такое впечатление, что писала его сама, совпадение по песням более, чем на 50%. Мои поиски начались в ноябре по разным форумам С помощью отзывчивых и знающих форумчан записала себе на диск и на работе сейчас наслаждаюсь этими записями.
Заинтересовала Ваша цитата "Список найденных песен я подработаю и во благовремени пришлю.
В нем и Визбор, и Анчаров, и Туриянский, и Клячкин, и Высоцкий и т.д.
В общем все, что пелось в "полях"."
Может быть выставите список на обозрение и сравнения, А? Было бы любопытно сравнить. Кстати, "Черт побери" для скачивания найти не удалось. И еще одна песня студенческих лет, которая на сегодняшний день - (единственная - не опознана) -"глухо, как в танке". В ней, помнится, такие слова -
"И все же я тебя люблю
говорю без смеха
Ну а ты ну нет-е-е-ет
Вторят горы эхом

Горы - много лет
Слышат песню эту
Но не тот ответ -
вторят горы эхом

Все это - ерунда
Просто в жизни - веха
Пролетят года-
Будет не до смеха"
ЛюдмилаБ
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:55 pm

Сообщение AdmiralDreyk » Чт дек 13, 2007 11:28 am

ЛюдмилаБ писал(а): В ней, помнится, такие слова -
"И все же я тебя люблю
говорю без смеха
Ну а ты ну нет-е-е-ет
Вторят горы эхом

Горы - много лет
Слышат песню эту
Но не тот ответ -
вторят горы эхом

Все это - ерунда
Просто в жизни - веха
Пролетят года-
Будет не до смеха"


Эта песня у меня есть в исполнении группы Сарацины
вот ссылка
<!--HideBegin--><div class='hidetop'>Скрытый текст</div><div class='hidemain'><!--HideEBegin--><a href="http://rapidshare.com/files/76230850/0347.mp3" target="_blank">http://rapidshare.com/files/76230850/0347.mp3</a><!--HideEnd--></div><!--HideEEnd-->
Последний раз редактировалось AdmiralDreyk Чт дек 13, 2007 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
AdmiralDreyk
Активный участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:44 am
Откуда: Киров

Сообщение ЛюдмилаБ » Чт дек 13, 2007 9:27 pm

AdmiralDreyk! Отдельное спасибо за ссылку. Саму песню и ссылку искала долго. Прада, неизвестные мне Сарацины разочаровали несовпадением с тем, что запомнилось.
То же самое ощущение возникло, когда прослушала "сегодняшних" "Эй, налейте, сволочи, налейте, Или Вы поссоритесь со мною" и "И все ж важней казаку добрый конь, чтоб пыль под копыта летела, Каленый клинок да гармонь..." Пардон за наглость, но, может быть, у Вас есть более мужественное и не столь писклявое исполнение этих песен?
Последний раз редактировалось ЛюдмилаБ Вс дек 16, 2007 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
ЛюдмилаБ
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:55 pm

Сообщение AdmiralDreyk » Вс дек 16, 2007 5:23 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->AdmiralDreyk! Отдельное спасибо за ссылку. Саму песню и ссылку искала долго. Прада, неизвестные мне Сарацины разочаровали несовпадением с тем, что запомнилось. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Но песня то "народная" так что несовпадение итекстов и мелодии возможно, группу в свое время вроде как приводил на передачу Александр Хегай, если неправ то я думаю либо он сам (знаю что он сюда изредка заходит, либо Федорыч меня поправят

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->То же самое ощущение возникло, когда прослушала "сегодняшних" "Эй, налейте, сволочи, налейте, Или Вы поссоритесь со мною" и "И все ж важней казаку добрый конь, чтоб пыль под копыта летела, Каленый клинок да гармонь..." Пардон за наглость, но, может быть, у Вас есть более мужественное и не столь писклявое исполнение этих песен?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Если у кого-то есть то я думаю выложат - у нас люди не жадные :)
AdmiralDreyk
Активный участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:44 am
Откуда: Киров

Сообщение ЛюдмилаБ » Вс дек 16, 2007 6:32 pm

"Прада, неизвестные мне Сарацины разочаровали несовпадением с тем, что запомнилось.
То же самое ощущение возникло, когда прослушала "сегодняшних" "Эй, налейте, сволочи, налейте, Или Вы поссоритесь со мною" и "И все ж важней казаку добрый конь, чтоб пыль под копыта летела, Каленый клинок да гармонь..." Пардон за наглость, но, может быть, у Вас есть более мужественное и не столь писклявое исполнение этих песен?"

AdmiralDreyk писал(а):Если у кого-то есть то я думаю выложат - у нас люди не жадные :)



Ждем-с!
ЛюдмилаБ
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:55 pm

Сообщение hard7200 » Вс дек 16, 2007 7:46 pm

В одной из передач Сергей Любавин спел песню САНЯ.
Где ее можно найти?
hard7200
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 4:19 am

Сообщение SAS » Чт янв 03, 2008 1:00 am

ЛюдмилаБ писал(а):"Прада, неизвестные мне Сарацины разочаровали несовпадением с тем, что запомнилось.
То же самое ощущение возникло, когда прослушала "сегодняшних" "Эй, налейте, сволочи, налейте, Или Вы поссоритесь со мною" и "И все ж важней казаку добрый конь, чтоб пыль под копыта летела, Каленый клинок да гармонь..." Пардон за наглость, но, может быть, у Вас есть более мужественное и не столь писклявое исполнение этих песен?"
Ждем-с!

Дорогая ЛюдмилаБ!
Хотел выложить песню "А бабы – последнее дело"
из к/ф "Когда казаки плачут" в оригинальном исполнении,
однако ее объем в mp3 почти вдвое превышает допустимый для данного форума.
Попытался сбросить аудиофайл на rapidshare и вот, что получилось:
<a href="http://rapidshare.com/files/80781720/__1040____1073___1072___1073___1099____1087___1086___1089___1083___1077___1076___1085___1077___1077_" target="_blank">http://rapidshare.com/files/80781720/__104...___1077___1077_</a>
М.б. кто-нибудь объяснит, как обращаться с этой абракадаброй?
Предлагаю: дайте свой e-mail и я отправлю Вам файл.
Старым казачьим способом...
SAS
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 3:34 pm

Сообщение Pit_ » Чт янв 03, 2008 3:03 am

SAS_sv писал(а):<a href="http://rapidshare.com/files/80781720/__1040____1073___1072___1073___1099____1087___1086___1089___1083___1077___1076___1085___1077___1077_" target="_blank">http://rapidshare.com/files/80781720/__104...___1077___1077_</a>
М.б. кто-нибудь объяснит, как обращаться с этой абракадаброй?

Все ОК!
Ваш файл нормально скачивается и проигрывается!

PS В будущем, не используйте русские буквы в названии файлов при заливке на рапиду - будет все гораздо пристойней выглядеть!
Pit_
Активный участник
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Федя Квакин » Чт апр 02, 2009 5:57 pm

Ланка
А мне именно исполнение Юрия Колесникова больше нравиться, наверное песню исполняли именно так когда я услышал ее в 60-х. А кто Автор слов?
Федя Квакин
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 5:16 pm

Сообщение Semenov » Чт апр 02, 2009 8:09 pm

Если погуглите, то сразу обнаружите, что автор слов - Вадим Егоров
Semenov
Активный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:23 pm

Сообщение Федя Квакин » Чт апр 23, 2009 1:31 pm

Исполнитель возможно. Но, в каталоге песен Егорова, где собрано 204 песни (Exel таблица, источник Интернет) не числится Ланка. И не встречал точного утверждения авторства, а есть "исполнение Егорова".

Mitrofanych писал(а):Если погуглите, то сразу обнаружите, что автор слов - Вадим Егоров
Федя Квакин
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 5:16 pm

Сообщение Semenov » Чт апр 23, 2009 11:06 pm

Федя Квакин писал(а):Исполнитель возможно. Но, в каталоге песен Егорова, где собрано 204 песни (Exel таблица, источник Интернет) не числится Ланка. И не встречал точного утверждения авторства, а есть "исполнение Егорова".

Так ведь у песен такая уж судьба: страдать от корректировок. Уже точно не помню, но смутно припоминается, будто Егоров не автор первого варианта текста, но устоявшаяся версия связалась с его именем.

Видимо, правильнее было бы писать "версия Егорова". Что не исключает возможности, что не он сам правил текст, но он его популяризировал.
Semenov
Активный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:23 pm

Сообщение Федя Квакин » Пт апр 24, 2009 10:29 am

Да, это вернее будет. Но самое интересное, что эту песню слышали почти все мои знакомые ровесники(тем кому сейчас 50-55 лет). Глубоко запала.


Mitrofanych писал(а):Так ведь у песен такая уж судьба: страдать от корректировок. Уже точно не помню, но смутно припоминается, будто Егоров не автор первого варианта текста, но устоявшаяся версия связалась с его именем.

Видимо, правильнее было бы писать "версия Егорова". Что не исключает возможности, что не он сам правил текст, но он его популяризировал.
Федя Квакин
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 5:16 pm

Сообщение Semenov » Пт апр 24, 2009 4:39 pm

Федя Квакин писал(а):Да, это вернее будет. Но самое интересное, что эту песню слышали почти все мои знакомые ровесники(тем кому сейчас 50-55 лет). Глубоко запала.

Мне удалось выцарапать из памяти обрывки женского варианта песни. Погугливши, я онаружил вот это:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Я люблю
Слова С. Фогельсона
Музыка А. Броневицкого


Хочешь, я пойду с тобою рядом
И с ума сведу тебя взглядом?
Хочешь, я спою тебе — слушай,
Песней трону я твою душу?

Хочешь, стану я твоей тенью,
Разорву любых цепей звенья?
Хочешь, буду ждать тебя годы,
Как бегут весной в моря воды?

Ночь сменяется зарей алой,
Снег становится водой талой,
Но не сдвинуть гор хребты силой,
Но не любишь ты меня, милый...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это со странички <a href="http://old.pnz.ru/songs/4.htm" target="_blank">http://old.pnz.ru/songs/4.htm</a>
Заранее предупреждаю, что страница очень длинная. Там собраны тексты многих песен.

Если считать, что автор музыки - А. Броневицкий, то кажется наиболее естественным предположить автором текста "Ланки" того, кто её первый спел. Юрий Колесников?

Между прочим, текст Фогельсона чудо как хорош, но текст "Ланки" по количеству рифм в два раза круче. :)

Я тоже написал женский текст на эту мелодию. На форум уже выкладывал.
Semenov
Активный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:23 pm

Сообщение Федя Квакин » Пн сен 28, 2009 1:16 pm

Хочешь, я пойду с тобою рядом
И с ума сведу тебя взглядом?
Хочешь, я спою тебе — слушай,
Песней трону я твою душу?
...............

Вспомнилась, хорошие слова. Спасибо.
А про авторство Ланки обидно просто...

Вот еще сидят в памяти впечатления и отрывков песни "шеф над электронно счетною машиною ...
сам сачкуешь, а она работает".

Считал, что это песня Ю. Кукина "Очкарик", да что то не сходиться, не нашел в Интернете, может кто определит эту песню.
Последний раз редактировалось Федя Квакин Пн сен 28, 2009 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Федя Квакин
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 5:16 pm

Пред.След.

Вернуться в Поиск записей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Fatal: ./cache/ is NOT writable.