• Advertisement

Уважаемые участники форума!

При переносе форума на новый движок была утеряна возможность использования старых паролей. Просим восстановить своё пароль самостоятельно по ссылке http://www.ngavan.ru/forum/ucp.php?mode=sendpassword


Ищу слова песни...

Модераторы: Bubka, Pit_, ATFrost

Сообщение Chiara » Пн июл 14, 2008 12:30 pm

Помогите пожалуйста, услышала песню "ты с другом робкая, со мной колючая..." и так она мне понравилась!!!! Но никак не могу найти полный текст, помогите, если кто знает дайте ссылочку..
Chiara
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 12:06 pm

Сообщение Ирина. » Вс авг 10, 2008 12:21 am

Ты с другом нежная, со мной колючая,
Но упрекать тебя, не стану я.
Ты в мире лучшая, ты для меня одна,
С тобой пришла весна, но не моя.

Глаза огромные от счастья светятся,
Такие светлые, светлее дня.
Как поздно встретиться нам довелось с тобой,
Могла бы стать моей, но не моя!

Счастливый путь тебе, непокоримая
И другу верному сказать хочу:
Смотри люби её и береги от слёз
Иначе дружба врозь, ведь я люблю.
Ирина.
 

Сообщение Гость » Пн ноя 03, 2008 12:00 am

Chiara писал(а):Помогите пожалуйста, услышала песню "ты с другом робкая, со мной колючая..." и так она мне понравилась!!!! Но никак не могу найти полный текст, помогите, если кто знает дайте ссылочку..


Эту песню я услышал вечером 2 декабря 1970 года, в темном бараке сборного пункта Таллинского военкомата на станции Хийу от ее автора, Саши Саларева. Хмурый и неразговорчивый паренек достал гитару и спел ее. Я запал. Попросил слова. Потом он разговорился и рассказал, что эту песню написал он буквально на днях. История такая. Играл он в ВИА то-ли "Меридиан" то-ли "Бриг" (не помню уже) при обьединении Эстрыбпром, проще говоря при таллинском рыбном порте. Женился. И вот перед самым призывом в армию влюбился без памяти в девушку. Хорошую знакомую своего друга. Кажется звали ее Ира. Трезво оценивал ситуацию и страдал неимоверно. Вот так песня и родилась. Из-за этой песни в армии я тоже на гитаре научился играть. Часто пел ее. В 71 случайно встретил его в Ленинграде. Он был сержантом. О дальнейшей судьбе его ничего не знаю. Потом, лет через десять-пятнадцать услышал эти слова, но мелодия была сильно искажена. Да и слова изменены.
Авторский текст был такой (попробую вспомнить, поскольку часто пел ее):

Ты с другом робкая
Со мной колючая
И говорить тебе
Не стану я
Ты в мире лучшая
Ты на земле одна
С тобой пришла весна
Да не моя

Глаза огромные
От счастья светятся
Такие синие
Что звезд ясней
Жаль поздно встретиться
Нам довелось с тобой
Должна ты стать судьбой
Да не моей

Счастливый путь тебе
Неповторимая
Я другу верному
Сказать хочу
Храни любимую
Оберегай от слез
Не то и дружба врозь
Ведь я люблю.
Гость
 

Сообщение APN » Вс апр 12, 2009 7:14 pm

Эту песню я лично слышал в 1964 году в исполнении Ж. Татляна, на студенческой вечеринке у костра. Исполнялась она в характерном жанре Ж. Татляна. Услышанная мною песня «Сероглазая» в исполнении Геннадия Самойлова значительно искажена.
Ты с другом робкая
Со мной колючая,
Но говорить тебе
Не стану я
Что в мире лучшая
Ты на земле одна
Неповторимая
Но не моя.

Глаза огромные
От счастья светятся
Такие синие,
Что звезд ясней
Жаль поздно встретиться
Нам довелось с тобой
Должна ты стать судьбой
Да не моей.

Счастливый путь тебе,
Неповторимая,
И другу отдал я
Последний сказ:
Храни любимую
И береги от слез
Не то и дружба врозь…
Ведь я люблю!
APN
 

Сообщение Гость_евгений_* » Сб июл 27, 2013 7:46 pm

Гость писал(а):Эту песню я услышал вечером 2 декабря 1970 года, в темном бараке сборного пункта Таллинского военкомата на станции Хийу от ее автора, Саши Саларева. Хмурый и неразговорчивый паренек достал гитару и спел ее. Я запал. Попросил слова. Потом он разговорился и рассказал, что эту песню написал он буквально на днях. История такая. Играл он в ВИА то-ли "Меридиан" то-ли "Бриг" (не помню уже) при обьединении Эстрыбпром, проще говоря при таллинском рыбном порте. Женился. И вот перед самым призывом в армию влюбился без памяти в девушку. Хорошую знакомую своего друга. Кажется звали ее Ира. Трезво оценивал ситуацию и страдал неимоверно. Вот так песня и родилась. Из-за этой песни в армии я тоже на гитаре научился играть. Часто пел ее. В 71 случайно встретил его в Ленинграде. Он был сержантом. О дальнейшей судьбе его ничего не знаю. Потом, лет через десять-пятнадцать услышал эти слова, но мелодия была сильно искажена. Да и слова изменены.
Авторский текст был такой (попробую вспомнить, поскольку часто пел ее):

Ты с другом робкая
Со мной колючая
И говорить тебе
Не стану я
Ты в мире лучшая
Ты на земле одна
С тобой пришла весна
Да не моя

Глаза огромные
От счастья светятся
Такие синие
Что звезд ясней
Жаль поздно встретиться
Нам довелось с тобой
Должна ты стать судьбой
Да не моей

Счастливый путь тебе
Неповторимая
Я другу верному
Сказать хочу
Храни любимую
Оберегай от слез
Не то и дружба врозь
Ведь я люблю.



Эта песня родилась не в 1970 году, а гораздо раньше. В 1964 году я поступил на геофак грозненского нефтяного института и эту песню уже пели студенты поступившие в институт ещё в 1962 году. Текст тот же, что напечатал товарищ, который услышал её в исполнении Жана Татляна. Так что ваш приятель ...Кто?
Гость_евгений_*
 

Сообщение Гость_Сергей_* » Пн окт 07, 2013 12:08 am

Гость_евгений_* писал(а):Эта песня родилась не в 1970 году, а гораздо раньше. В 1964 году я поступил на геофак грозненского нефтяного института и эту песню уже пели студенты поступившие в институт ещё в 1962 году. Текст тот же, что напечатал товарищ, который услышал её в исполнении Жана Татляна. Так что ваш приятель ...Кто?


Эту песню можно посмотреть на ютубе: Владимир Королёв, "Ты в мире лучшая" :)
Гость_Сергей_*
 


Вернуться в Поиск текстов песен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Fatal: ./cache/ is NOT writable.