• Advertisement

Уважаемые участники форума!

При переносе форума на новый движок была утеряна возможность использования старых паролей. Просим восстановить своё пароль самостоятельно по ссылке http://www.ngavan.ru/forum/ucp.php?mode=sendpassword


поиск песни по строчкам!

Модераторы: Bubka, Pit_, ATFrost

Сообщение Вика » Вт дек 01, 2009 8:59 pm

И крепкую скалу ветра ломают. Смывает дождь остатки прежних дней. И дерево листву свою роняет. И мы теряем близких и друзей. Порою кажется не видно солнца, И спряталась за облака луна. Не освещают путь твой с неба звезды, И в мертвой тишине скорбит земля. Пусть в сердцах наших память о друге, о друге живет. Он звездой обернется, что свет нам, что свет нам несет. Он тростинкой под окнами ляжет И травой прорастет луговой, Говоря нам я вечно живой, вечно живой. Пройдет зима, снега водою станут, А слезы превратятся в ручейки. Старушка память нас с тобой отправит В то время без боли и тоски. Пусть в сердцах наших память о друге, о друге живет. Он звездой обернется, что свет нам, что свет нам несет. Он тростинкой под окнами ляжет И травой прорастет луговой, Говоря нам я вечно живой, вечно живой. Бывает память тихо сердце гложет, Но я ее за это не виню. Она мне обрести тебя поможет Ни для кого в неведомом краю. Давай мой друг печаль разделим вместе. Согреем словом и теплом сердца. Сынов, друзей, любимых, близких Помянем Пухом им земля. Пусть в сердцах наших память о друге, о друге живет. Он звездой обернется, что свет нам, что свет нам несет. Он тростинкой под окнами ляжет И травой прорастет луговой, Говоря нам я вечно живой, вечно живой.
ПЛИИЗЗЗ где можно найти эту песню...((((((((
Вика
 

Сообщение Bubka » Пт дек 04, 2009 2:49 am

[quote name='Вика' date='1.12.2009, 18:59' post='2865']
И крепкую скалу ветра ломают. Смывает дождь остатки прежних дней. И дерево листву свою роняет. И мы теряем близких и друзей. Порою кажется не видно солнца, И спряталась за облака луна. Не освещают путь твой с неба звезды, И в мертвой тишине скорбит земля. Пусть в сердцах наших память о друге, о друге живет. Он звездой обернется, что свет нам, что свет нам несет. Он тростинкой под окнами ляжет И травой прорастет луговой, Говоря нам я вечно живой, вечно живой. Пройдет зима, снега водою станут, А слезы превратятся в ручейки. Старушка память нас с тобой отправит В то время без боли и тоски. Пусть в сердцах наших память о друге, о друге живет. Он звездой обернется, что свет нам, что свет нам несет. Он тростинкой под окнами ляжет И травой прорастет луговой, Говоря нам я вечно живой, вечно живой. Бывает память тихо сердце гложет, Но я ее за это не виню. Она мне обрести тебя поможет Ни для кого в неведомом краю. Давай мой друг печаль разделим вместе. Согреем словом и теплом сердца. Сынов, друзей, любимых, близких Помянем Пухом им земля. Пусть в сердцах наших память о друге, о друге живет. Он звездой обернется, что свет нам, что свет нам несет. Он тростинкой под окнами ляжет И травой прорастет луговой, Говоря нам я вечно живой, вечно живой.
ПЛИИЗЗЗ где можно найти эту песню...(((((((([\quote]
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0wdfBo5IzpI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0wdfBo5IzpI</a>
Последний раз редактировалось Bubka Пт дек 04, 2009 2:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Bubka
Активный участник
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 8:03 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Гость_Женя_* » Сб дек 05, 2009 3:33 pm

Люди помогите! незнаю кто поёт "Какая разница любовь не разбирается и нет 16 а хочется гулять" плс помогите!
Гость_Женя_*
 

Сообщение Bubka » Сб дек 05, 2009 6:21 pm

Гость_Женя_* писал(а):Люди помогите! незнаю кто поёт "Какая разница любовь не разбирается и нет 16 а хочется гулять" плс помогите!


Три желания - Восьмиклассница
Bubka
Активный участник
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 8:03 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Танечка » Сб дек 05, 2009 10:13 pm

Моя мама услышала однажды в передаче "В нашу гавань..." песню анестезиолога. Передача выходила ко дню медицинского работника. единственная строчка, которая запомнилась- это припев: "спи, детка..." в песне описывается операция. Очень хочется песню найти
Танечка
 

Сообщение Эльф » Ср мар 28, 2012 9:34 am

Женька писал(а):Прошу не знает никто песня бардовская в лагере ее называли Птичка, слова такие Если б был птицей расправил бы крылья... если б был богом творил бы добро... Пошел на войну бы, не стал бы жениться... Хотел умереть бы шагнув за окно... и припев Дай мне неба глоток дай в дороге не заблудиться... и еще что то... очень хочу ее найти о не могу...


тоже очень ее ищу...роза ветров по моему называлась..
Эльф
 

Сообщение Гость » Ср окт 17, 2012 7:12 pm

татоша писал(а):помогите найти текст песни. услышала ее по радио в дороге. В припеве есть слова приблезительно:
А за облаками чистое небо, а январь мандаринами похнет.
Там где герда спасает Кая
Там где мама горчишники ставит...
( вот как- то так приблизительно). Хотя бы название и исполнительница (ее девушка пела)

Это песня "А За облаками синее небо"
Сама говорю клёвая песня
Гость
 

Сообщение Максим (Иваново) » Пт окт 19, 2012 11:41 pm

Прошу помочь: может быть, кто-то знает, где найти полный текст песни. Помню несколько строчек, причём не все дословно.

На остановке стояла гражданка Петрова,
Гражданка Петрова трамвая ждала.
...
Во рту у Петровой был зуб золотой.
...
Дальше поётся, что в рот ей влетела ворона и т.д., а потом идёт строчка:

Во рту у вороны был зуб золотой.

Петрова ругалась на всю остановку,
Петрова купить обещала винтовку.
Максим (Иваново)
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:53 pm

Сообщение Bubka » Сб окт 20, 2012 11:28 pm

max_t писал(а):Прошу помочь: может быть, кто-то знает, где найти полный текст песни. Помню несколько строчек, причём не все дословно.

На остановке стояла гражданка Петрова,
Гражданка Петрова трамвая ждала.
...
Во рту у Петровой был зуб золотой.
...
Дальше поётся, что в рот ей влетела ворона и т.д., а потом идёт строчка:

Во рту у вороны был зуб золотой.

Петрова ругалась на всю остановку,
Петрова купить обещала винтовку.

Гражданка Петрова,
Протяжно зевая,
Ждала у аптеки
Шестого трамвая.

И всех ослепляла
Своей красотой:
Во рту у Петровой
Был зуб золотой!


Гражданка Петрова
Зевнула широко -
И к ней прямо в рот
Залетела сорока...

Влетела нахально,
Как в собственный дом,
Разинутый рот
Перепутав с гнездом.


Петрова от ужаса
Даже вспотела:
А если сорока
Там жить захотела?

А после пойдут
У сороки птенцы...
И станут таскать
Изо рта леденцы?!


- Кыш! Кыш! -
Замахала руками Петрова.
И тут изо рта
Вылетает, как слово,

Сорока,
Сияя своей красотой:
Во рту у сороки
Был зуб золотой!


Петрова ругалась
На всю остановку.
Петрова купить собиралась
Винтовку.

А зуб улетел.
И уехал трамвай...
Вот так-то, Петрова,
Смотри не зевай!


Так, конечно, не бывает.
Если ж человек зевает,
Дать могу совет такой:
Прикрывайте рот рукой!
Последний раз редактировалось Bubka Пн окт 22, 2012 12:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Bubka
Активный участник
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 8:03 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Максим (Иваново) » Вс окт 21, 2012 8:42 pm

Спасибо!
Максим (Иваново)
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:53 pm

Сообщение Bubka » Пн окт 22, 2012 12:05 am

max_t писал(а):Спасибо!

Пользуйтесь на здоровье! :rolleyes:
Bubka
Активный участник
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 8:03 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Максим (Иваново) » Пн окт 22, 2012 8:02 pm

Ещё одну песню давно ищу.
Вероятно, это старый вариант песни "У церкви стояла карета" или её прототип. Песня ещё явно из дореволюционной эпохи. Строчки такие:
У церкви старушка стояла
С протянутой дряхлой рукой.
..... шептала (конец строки)

Дальше смысл в целом тот же, что и "У церкви стояла карета": девушку против её желания выдали замуж за нелюбимого человека. Но здесь (уже отличие), не желая всю жизнь провести с нелюбимым мужем, она ночью ударила его тяжёлым подсвечником и убила насмерть. Её за это надолго отправили в Сибирь (есть слова "была же она каторжанка"). Теперь она вернулась (уже в преклонных годах) и вынуждена стоять на паперти.
Максим (Иваново)
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:53 pm

Сообщение Историк » Пн июн 16, 2014 7:46 pm

Женька писал(а):Прошу не знает никто песня бардовская в лагере ее называли Птичка, слова такие Если б был птицей расправил бы крылья... если б был богом творил бы добро... Пошел на войну бы, не стал бы жениться... Хотел умереть бы шагнув за окно... и припев Дай мне неба глоток дай в дороге не заблудиться... и еще что то... очень хочу ее найти о не могу...


Исполняет Джет - Называеться Роза Ветров. Парень с г. Тобольска сейчас должен жить в Питере!!!
Историк
 

Сообщение Sara » Ср авг 27, 2014 6:46 pm

Заклинило меня, уже голову сломала откуда строки про монгольские скулы"..её монгольские скулы"
Sara
 

Сообщение Bubka » Чт авг 28, 2014 6:47 pm

Sara писал(а):Заклинило меня, уже голову сломала откуда строки про монгольские скулы"..её монгольские скулы"

Диана Арбенина – Твои рваные джинсы и монгольские скулы
Bubka
Активный участник
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 8:03 pm
Откуда: Израиль

Пред.

Вернуться в Поиск текстов песен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

Fatal: ./cache/ is NOT writable.