• Advertisement

Уважаемые участники форума!

При переносе форума на новый движок была утеряна возможность использования старых паролей. Просим восстановить своё пароль самостоятельно по ссылке http://www.ngavan.ru/forum/ucp.php?mode=sendpassword


Ищу песни а по возможности и аккорды

Модераторы: Bubka, Pit_, ATFrost

Сообщение al3xandr » Вс дек 02, 2007 12:05 am

Очень Понравили сь две песни, но к сожелению ни где не могу их найти!! Одна называеьться "На бульваре Гоголя", а вторая там слова примерно такие "Ты с другом робкая, со мной колючая...............ТЫ наземле одна...... с тобой весна пришла, да немоя" что то вроде в этом духе!!! Заранеее благодарен если кто сможет помочь в поиске этих произве
дении!!!
al3xandr
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 10:24 am

Сообщение Pit_ » Вс дек 02, 2007 10:52 am

На бульваре Гоголя

На бульваре Гоголя опадают клёны,
Облака над городом день и ночь стоят.
Мальчикам и девочкам, по уши влюблённым,
Дворники и дождички не дают житья.

На бульваре Гоголя назначал свидания
На скамейке крашеной, пятой от угла.
В голубые сумерки в восемь без пятнадцати
Через каждый вечер ты меня ждала.

Но однажды вечером осенью холодной
Ты сказала: - Больше я не приду, прощай!
Что ж, живи, пожалуйста, как тебе угодно
И кому угодно встречи назначай.

И душа сжимается, и внутри обида.
Что же, до свидания и счастливый путь!
Только уж, пожалуйста, станцию Опалиха
И дорогу Рижскую навсегда забудь.


Выкладываю:
1) 07 "Ты с другом робкая" Г. Самойлов
2) 15 На бульваре Гоголя...(музыка и слова народные)/ Наталья Варлей
<!--HideBegin--><div class='hidetop'>Скрытый текст</div><div class='hidemain'><!--HideEBegin-->Обе песни (mp3 в архиве rar): <a href="http://ifolder.ru/4385185" target="_blank">тут</a><!--HideEnd--></div><!--HideEEnd-->
Pit_
Активный участник
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Вс ноя 02, 2008 11:57 pm

al3xandr писал(а):Очень Понравили сь две песни, но к сожелению ни где не могу их найти!! Одна называеьться "На бульваре Гоголя", а вторая там слова примерно такие "Ты с другом робкая, со мной колючая...............ТЫ наземле одна...... с тобой весна пришла, да немоя" что то вроде в этом духе!!! Заранеее благодарен если кто сможет помочь в поиске этих произве
дении!!!

Эту песню я услышал вечером 2 декабря 1970 года, в темном бараке сборного пункта Таллинского военкомата на станции Хийу от ее автора, Саши Саларева. Хмурый и неразговорчивый паренек достал гитару и спел ее. Я запал. Попросил слова. Потом он разговорился и рассказал, что эту песню написал он буквально на днях. История такая. Играл он в ВИА то-ли "Меридиан" то-ли "Бриг" (не помню уже) при обьединении Эстрыбпром, проще говоря при таллинском рыбном порту. Женился. И вот перед самым призывом в армию влюбился без памяти в девушку. Хорошую знакомую своего друга. Кажется звали ее Ира. Трезво оценивал ситуацию и страдал неимоверно. Вот так песня и родилась. Из-за этой песни в армии я тоже на гитаре научился играть. Часто пел ее. В 71 случайно встретил его в Ленинграде. Он был сержантом. О дальнейшей судьбе его ничего не знаю. Потом, лет через десять-пятнадцать услышал эти слова, но мелодия была сильно искажена. Да и слова изменены.
Авторский текст был такой (попробую вспомнить, поскольку часто пел ее):

Ты с другом робкая
Со мной колючая
И говорить тебе
Не стану я
Ты в мире лучшая
Ты на земле одна
С тобой пришла весна
Да не моя

Глаза огромные
От счастья светятся
Такие синие
Что звезд ясней
Жаль поздно встретиться
Нам довелось с тобой
Должна ты стать судьбой
Да не моей

Счастливый путь тебе
Неповторимая
Я другу верному
Сказать хочу
Храни любимую
Оберегай от слез
Не то и дружба врозь
Ведь я люблю.

Валерий Перескоков. Таллин.
Гость
 


Вернуться в Поиск текстов песен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Fatal: ./cache/ is NOT writable.